03.03.2020

БОРОНА РОТАЦИОННАЯ АГРОЛЮКС-6

БОРОНА РОТАЦИОННАЯ АГРОЛЮКС-6

Характеристики:
Глубина обработки, см до 8
Клиренс, мм 300
Масса, кг 950
Рабочая скорость, км/ч 20
Требуемая мощность трактора, л.с. 80
Количество рабочих органов, шт. 29
Производительность, га/час 7

Габариты:
Высота в рабочем положении, м 1
Длинна в рабочем положении, мм. 980
Ширина в рабочем положении, м 5,8
Высота в транспортном положении, м 2,8
Длинна в транспортном положении, мм. 980
Ширина в транспортном положении, м 6
Транспортная скорость, км/ч 20



Описание:
Борона мотыга предназначены для обработки почвы на глубину до 50 мм. Борона ротационная уничтожает весь сорняк-однолетку в фазе нитки, образует верхний мульчированный слой насыщенный азотом, что активизирует бактерии в 1000 раз и позволяет сохранить влагу для питания растений.

На БМР "Агролюкс" применяется игольчатый диск диаметром 550 мм.

Зубья диска кованные и термообработанные.
Ступица диска на двухрядных ступичных подшипниках которые предназначены выдерживать радиальную и диагональную нагрузку в тяжёлых условиях эксплуатации. шарнир крепления стойки к раме выполнены с применением конических подшипников.
Для удобства обслуживания подшипниковых узлов, предусмотрены пресс-маслёнки.
Стойка секции выполнена из цельнометаллического профиля.

Особенности:
Оптимальный угол атаки почвы зубьями.
Полностью отсутствует металлическое трение, что увеличивает срок службы бороны.
Рабочие органы установлены на индивидуальных стойках, за счёт чего достигается идеальное копирование.

МОДИФИКАЦИИ БОРОН

Наименование Размер, м
Борона "АГРОЛЮКС"-6.0  6,0
Борона "АГРОЛЮКС"-6.0 (складная)  6,0
Борона "АГРОЛЮКС"-7.0  7,0
Борона "АГРОЛЮКС"-7.0 (складная)  7,0
Борона "АГРОЛЮКС"-12,0  12,0
Сцепка бороны ротационной "АГРОЛЮКС"-12.0 -

На что стоит обратить внимание при выборе ротационной бороны.

Обратите внимание на конструкцию секций на которых установлены колёса.

  1. Важно что бы игольчатые колёса были клёпаные! 
  2. Многие производители утверждают, что болты ставят для того что бы можно было заменить выпавший зуб, как вы думаете почему у них выпадают зубья? Да потому что они зажаты болтами которые раскручиваются. При замене выпавшего зуба происходит разбалансировка колеса, потому что новый зуб будет длиннее в следствии чего выйдет из строя подшипник, а выпавший зуб останется лежать на поле дожидаясь колеса вашего трактора.
  3. Стойка должна быть цельнолитая! а не из пустотелого профиля, цельнолитая стойка добавляет вес бороне и усиливает жёсткость конструкции!
  4. Лучше когда каждое колесо установлено на индивидуальной стойке. это улучшает копирование. На бороне у которой, два колеса установлены на одной стойке через коромысло, при работе разбивает втулки на коромыслах , колёса начинают люфтить и зубьями сбивают защитные колпачки с подшипников. Посмотрите видео "БОРОНА МОТЫГА РОТАЦИОННАЯ" .
  5. Когда колёса установлены через коромысло, переднее колесо углубляется при работе, а заднее наоборот вымеляется, получается не равномерная обработка с пропусками.
  6. Во время работы коромысло может перевернуться вместе с колёсами, при этом изменится угол входа зуба в почву, что вообще не допустимо. ЗУБ ДОЛЖЕН ВХОДИТЬ В ПОЧВУ ПОД УГЛОМ 90°! и на выходе совершать подрыв!
  7. Подшипники должны быть не обслуживаемые! закрытые! Потому что находятся очень в агрессивной среде, пыль, грязь, диагональные и радиальные нагрузки и тд.
  8. Только качественные подшипники помогут Вам сэкономить деньги при эксплуатации!
  9. Пружина установленная на прижим не имеет абсолютно ни кого смысла, пружина должна возвращать стойку на место, а не давить на неё.
  10. Решающее значение имеет скорость! Чем выше скорость тем сильнее углубляется зубовое колесо!

Появились вопросы? Напишите их нам в вотсап:


Особенности конструкции бороны Агролюкс 6 (Складная)


•  Каждое игольчатое колесо (поз.1) установлено на индивидуальной стойке!  (поз.4). Это упрощает конструкцию, избавляет от ненужных узлов (отсутствует коромысло), которые чаще всего выходят из строя. Так же это улучшает копирование. Внимание! конструкция запатентована!

•  Стойка секции (поз.4) выполнена из цельнометаллического круглого профиля Ø 32 мм. Цельнометаллическая стойка, в отличии от полой квадратной трубы придает дополнительную надежность конструкции.

•  На БМР "Агролюкс" применяется игольчатое колесо диаметром 550 мм (поз.1). на каждом колесе установлено 16 кованых зубьев. При работе каждый зуб входит в почву под углом 90°, а на выходе образуется микро подрыв.

•  Ступица диска работает на ступичных подшипниках которые предназначены выдерживать радиальную и диагональную нагрузку в тяжёлых условиях эксплуатации. Срок работы подшипника на отказ - 500 000 км!

•  В верхней ступице крепления стойки к раме (поз.3) установлены конических подшипники марки 7204. Мы дополнительно усилили обойму подшипников, толщина стенки ступицы - 6мм.

•  За счёт расстановки игольчатых колёс на индивидуальных сойках с применением пружин (поз.2) достигается оптимальное копирование и правильное давление на почву. Пружина служит для возврата стойки в рабочее положение, смягчает динамические удары.

•  В конструкции полностью отсутствует металлическое трение, что увеличивает срок службы бороны.

•  Регулировка глубины обработки почвы происходит за счёт скорости движения по полю, чем больше скорость, тем глубже заглубляется колесо. Для сильно уплотненных почв возможно нагрузить рабочие органы давлением гидравлики трактора.

•  Размер бруса рамы 140х140х6 мм.

Преимущества зубчатых колес ГК Попова

• Зубья в диске запрессованы (поз.1) прессом давлением 180 тон, крепятся заклепками а не гайкой, что исключает раскручивание и выпадение зубьев из колеса.

• Ступица рабочего колеса (поз.2) на боронах «АГРОЛЮКС» - собственного производства ГК Попова. Изготавливается с применением сварочных роботов (ЧПУ), что исключает ошибки при производстве. Используется надежные подшипники марки 7204. Высоко ресурсный подшипниковый узел работает без замены дольше других аналогов и имеет гарантию 3 года. 

• Для удобства обслуживания подшипниковых узлов, предусмотрены пресс-маслёнки тавотницы, которые находится по центру для равномерной смазки подшипника и утоплены в тело ступицы, что исключает их повреждение.(поз.4)

• Защитный колпачок (поз.5) в новой модификации ступицы находится в углублении, это исключает механическое повреждение его в ходе работы бороны. Колпачок защищает подшипники от попадания пыли и грязи во внутрь ступицы.

• Кованные зубья диска (поз.3), изготовлены из закаленной стали 45-г с профилем рабочей части "лопатки", работают на износ более 11 лет. 


Фотогалерея:













ТЕГИ:
борона мотыга,борона мотыга ротационная,борона мотыга купить,борона мотыга бмр,борона мотыга ротационная бмр,борона мотыга 12,купить ротационную борону мотыгу,борона мотыга попова,борона мотыга цена,борона ротационная мотыга 6,ротационная борона мотыга 12,борона мотыга ротационная цена,борона мотыга бмр 12,ротационная борона мотыга попова,борона мотыга ротационная бмр 12,мотыга плуг,мотыга ротационная,борона мотыга ротационная,ротационная борона,Весенняя подготовка почвы,подготовка почвы перед посевом,равномерно разрыхлить почву,аэрация почвы, внесение азотных удобрений,Послепосевная обработка,рыхление почвы,аэрация почвы,разрушение корки,заделка внесенных удобрений,разбрасыватель удобрений, природное удобрение почвы, уничтожение сорняков,Осенняя подготовка почвы, подготовка к посеву,рыхление почвы,аэрация почвы,разрушение корки, равномерное распределение осенней влаги,крошение глыб и комков,выравнивание микрорельефа,перемешивание почвенных слоев,заделка удобрений,боронование почвы, природное удобрение почвы – азот, боронование на больших скоростях, уничтожения сорняков